Апрель 2016

rFKRE1rIlJ0На создание безбарьерной среды в образовательных учреждениях области в этом году запланировано свыше 14 миллионов рублей.

По информации департамента образования и молодежной политики 9 миллионов 868 тысяч рублей на эти цели регион получит из федерального бюджета. Финансирование будет осуществляться в рамках программы «Доступная среда».

Это – 70 процентов от запланированной на 2016 год суммы. 30 процентов – 4 миллиона 229 тысяч рублей — будут выделены из регионального и муниципальных бюджетов. Совокупные средства в размере более 14 миллионов рублей предусмотрены на создание универсальной безбарьерной среды в пяти образовательных организациях области.

Напомним, что с 2011 года Новгородская область входит в число субъектов Российской Федерации, включенных в реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда». В результате реализации мероприятий программы до конца 2015 года в 51 школе региона создана универсальная безбарьерная среда, что составило 27% от общего количества общеобразовательных организаций.

Источник

10690532-lgoty-dlya-pensionerov-na-nalog-na-transportВ федеральном законодательстве на 2016 год прописан «набор» льгот, которые могут получить пенсионеры. Не все из них действуют автоматически – за некоторыми следует обращаться самостоятельно.

Именно поэтому, чтобы воспользоваться всеми привилегиями, предоставляемыми государством, следует ознакомиться с полным списком данных возможностей.

Нулевой налог на имущество

 Пенсионеры Российской Федерации в 2016 году не выплачивают налог на некоторые виды жилья.

Кому полагается

Всем пенсионерам: как неработающим, так и получающим заработную плату.

Как получить

Следует обращаться в налоговую инспекцию по месту жительству, выполнить оформление всей документации по данному вопросу

Условия получения

Налог не взымается с:

  • Жилого дома;
  • Квартиры;
  • Комнаты;
  • Гаража;
  • Машино-места;
  • Хозяйственного строения, находящегося на территории, предназначенной для ведения подсобного хозяйства и др.;
  • Творческих мастерских, галерей, музеев и др.

О других льготах читайте в источнике

6NoInYy37v3d3wq4yHL22am6eu7HXTCh1В ее рамках в образовательных организациях и домах молодежи пройдут «Уроки памяти», «Уроки мужества», будут подготовлены музейные экспозиции о Великой Отечественной войне. Кроме того, волонтерами будет организована помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Участниками акции являются граждане Новгородской области вне зависимости от возраста, социального положения, политических и конфессиональных убеждений, предприятия и учреждения всех форм собственности, детские и молодежные организации, поддерживающие цели и задачи акции.

Непосредственное распространение ленточек, эмблем и информационных листовок начнется 23 апреля и закончится в День Победы — 9 мая.

dxwcRDGHxZA25 апреля 2016 на реконструированном стадионе «Центральный» в Великом Новгороде состоялся матч 33 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

Новгородцы уже во второй раз увидели на своей земле матч высокого уровня. На матче присутствовали люди с ограниченными возможностями здоровья, от Новгородской областной организации ВОИ присутствовало 8 человек.

Благодарим администрацию футбольного клуба Тосно и Новгородской области за возможность быть причастными к такому празднику!

Обоюдно острая игра в первом тайме, имели шансы забить обе команды, во втором тайме команда Тосно выглядела лучше Нижегородцев. Благодаря голу Владимира Ильина во втором тайме тосненцы одерживают важную победу над нижегородской «Волгой»!

«Тосно» (Ленинградская область) — «Волга» (Нижний Новгород) — 1:0 (0:0) Гол: Ильин, 78 («Тосно»). Поздравляем Тосно с победой!

7976Эстафета проводится в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с целью популяризации легкой атлетики среди населения города, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Обращайтесь по телефону (8162) 62-39-41, председатель НОО ВОИ Терлецкий Александр Евгеньевич.

С положением о мероприятии можно ознакомиться по ссылке.

logoДокументы для предъявления Поставщикам:

— паспорт (свидетельство о рождении) Получателя  (инвалида/ребенка-инвалида);

— индивидуальная программа реабилитации или абилитации Получателя;

— паспорт законного представителя  Получателя (если Получателем является  ребенок-инвалид, либо инвалид старше 18 лет имеет доверительное лицо);

— доверенность заверенную нотариально.

При приеме ТСР  Получатель должен:

— осмотреть внешний вид ТСР;

— проверить целостность и сохранность упаковки (если товар поставляется в упаковке);

— проверить соответствие количества получаемых ТСР количеству, указанному в акте приема — передачи;

— в случае отсутствия претензий к доставленным ТСР — подписать акт приема-передачи в трех экземплярах.

Подробнее

7xx2HAcsuQw21 апреля будет организована «горячая линия» по вопросам выплат компенсаций и пособий гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

Специалисты центра по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат ответят на интересующие вопросы по телефону в Великом Новгороде: (8162) 73-47-42.

Звонки принимаются с 14 до 17 часов.

pfrfЗвонки принимаются с 9 до 17 часов по телефону (8162) 98-75-75. К специалистам ПФР можно обратиться по всем вопросам, входящим в компетенцию Фонда. Это — назначение и выплата пенсий; выдача государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал; регистрация в системе персонифицированного учета (СНИЛС); формирование, инвестирование и выплата средств пенсионных накоплений; уплата страховых взносов и др.

Во время прямой линии можно получить ответы и на вопросы, связанные с доставкой пенсий. В этом месяце меняется выплатной период для получателей пенсий через почтовые отделения. Пенсии можно будет получить до 21 апреля, а не до 24 числа, как обычно.

01В МЭКИ можно получить специальности:

38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (базовая и углубленная подготовка), квалификация — бухгалтер, специалист по налогообложению.

09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» (базовая подготовка), квалификация — техник-программист.

43.02.11 «Гостиничный сервис» (базовая и углубленная подготовка), квалификация — менеджер.

Прием документов до 15 августа 2016 года.

В колледже создана безбарьерная среда по обучению и проживанию инвалидов всех видов заболевания, в том числе инвалидов- колясочников.

В колледже проводится работа по определению (выбору) профессии (ОВП). В ходе тестирования, проводимого квалифицированными специалистами: врачом, психологом, социальным педагогом, преподавателями по общим (русский язык и математика) и профессиональным пробам, вам помогут определить профессию, которая соответствует вашим желаниям, способностям, наклонностям.

Здесь вам предоставляется возможность досрочно быть рекомендованным к зачислению в колледж.

Сроки работы ОВП:
13-15 января;
23-25 марта;
15-17 июня.

Принятые в колледж обеспечиваются бесплатными образовательными услугами, проживанием в общежитии, питанием, медицинским обслуживанием.

Со сроками обучения, перечнем необходимых документов, контактной информацией можно ознакомится на сайте МЭКИ

gN4s3u5IyDUОдин из ключевых сервисов для пенсионеров – информирование о виде и размере пенсии и социальных выплат (таких как ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным и т. д.).
Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.
Подробнее на сайте ПФР