19.05.2016

V12oP8caafE17 мая 2016 г., в рамках международной научно-практической конференции «Вуз как гетерогенная организация: стратегии формирования инклюзивной среды» прошли финал конкурса профессионального мастерства «Дефектолог будущего» и дефиле «Мода без границ». Новгородская районная организация НОО ВОИ приняла участие в проекте «Без Границ Кутюр».

Моделями стали люди с ограниченными возможностями: Козлов Владимир, Яковлева Анна, Кондратьев Илья, Григорьев Александр, а так же Ирина Иванова.

Финалистами конкурса профессионального мастерства «Дефектолог будущего» стали три магистрантки кафедры. На конференции они рассказали о своей деятельности, поделились собственным опытом и педагогическими достижениями.

А затем был продемонстрирован результат совместной работы кафедры специального (дефектологического) образования и кафедры дизайна – состоялось дефиле «Мода без границ». Были показаны модели одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья, а студенты-дизайнеры и доцент кафедры Светлана Фролова рассказали об особенностях такой одежды. Среди представленных костюмов были летние и зимние варианты, платья, спортивные и парадные костюмы. По окончанию показа костюмы и платья представленные в проекте были подарены моделям.