23.05.2016

31865026 мая 2016 г. в 17.00 ч. в конференц-зале областного клинического онкологического диспансера (ул. Ломоносова, д. 27, вход под арку со стороны ул. Боткина) начнет работу очередная «школа пациентов». Тема школы: «Рак кожи, меланома».

О проблемах, которые организму может доставить солнце, и о такой болезни, как рак кожи пациентам расскажут врачи – онкологи высшей категории, заведующий поликлиническим отделением Пертин Степан Сергеевич и Ершов Алексей Анатольевич.

Организатор: Новгородское региональное отделение МОД «Движение против рака».

Если Вас и Ваших близких, знакомых интересуют новые методы лечения и реабилитации, вопросы социальной защиты, если Вам требуется психологическая поддержка, приходите сами и приглашайте тех, кому это может быть интересно. Принять участие в тематическом занятии смогут пациенты, их родственники и все желающие. 

Вход свободный.

Для информации: 27 мая - Всемирный день борьбы с меланомой. Агрессивная форма рака, известная в мире как меланома, ежегодно диагностируется у 130 тысяч человек. К всеобщей борьбе с ней девять лет назад присоединилась и Россия, став участницей важнейшего международного проекта под названием «День диагностики меланомы». 

С 10.00 ч. любой желающий может посетить областной онкологический диспансер и без предварительной записи попасть на прием к врачу, чтобы развеять свои сомнения относительно подозрительных родинок на теле перед летним сезоном. С собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.