03.06.2016

zI8nqTzn5-0Новгородское РО ОООИ «Всероссийское общество глухих» провело открытый турнир по мини футболу , посвященный 90-летию образования Всероссийского общества глухих.

29 мая 2016 года в 11 часов на Центральной спортивной арене ДЮСШ «Спорт-индустрия» состоялись соревнования по мини футболу среди инвалидов по слуху.

Участвовали следующие команды: г. Твери, «Нева» г. Санкт-Петербург, «Ильмень» г. Великий Новгород и «Боровичи» г. Боровичи Новгородской области. В рамках проведения товарищеских матчей была приглашена команда слышащих ребят «Тантал» Великий Новгород (Высшая лига).

Руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Горелкин Владимир Васильевич официально объявил об открытии турнира по мини футболу. Председатель Новгородского регионального отделения ОООИ "Всероссийское общество глухих " Наталия Вячеславовна Сивова и главный судья Дмитриев Валерий поприветствовали присутствующих в зале игроков, зрителей.

Соревнования начались с жеребьевки. Болельщики, сидящие в зале, активно поддерживали свои команды. За игрой команд наблюдали двое судей, которые все время находились на поле, не допуская ошибок и промахов. Матч выдался напряженным и азартным. Хочется особо подчеркнуть мастерство отдельных футболистов, таких как, Бобров Иван (Великий Новгород) и Воронин Николай (Санкт-Петербург).

Команды сыграли со следующим счетом:
Великий Новгород и Боровичи — 2:5
Великий Новгород — Тверь 5:5
Тверь — Санкт Петербург 1:8
Санкт-Петербург — Боровичи 7:2
Великий Новгород — Санкт-Петербург 2:7
Тверь — Боровичи 0:11

В ходе игр определились следующие победители:
1 место — команда «Нева» Санкт-Петербург
2 место — команда «Боровичи» Новгородская область
3 место — команда «Ильмень» Великий Новгород

Примечательно, что проведение турнира по мини футболу среди инвалидов по слуху совпало с Днем праздования массового футбола в России. День массового футбола УЕФА – ежегодное мероприятие, которое инициирует Союз европейских футбольных ассоциаций перед финалом Лиги чемпионов, и которое, призвано показать неразрывную связь профессионального футбола с массовым.

Наши победители получили заслуженные грамоты, медали и кубки. Новгородское РО «Всероссийское общество глухих» искренне благодарит всех игроков и болельщиков за участие в мероприятии!