20.07.2016

CFBz3lIs9g0Очередной выезд бригады медицинских специалистов ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница» в Валдайский муниципальный район состоялся  в рамках реализуемого на территории Новгородской области  социально значимого проекта «Забота в каждый дом» .  На территории Семеновщинского сельского поселения района жители окрестных деревень  смогли получить важные для их здоровья рекомендации от врачей: кардиолога, невролога, офтальмолога,  эндокринолога, акушера-гинеколога.

Предварительная работа по организации приема: оповещение жителей и составление списков, вопросы подвоза жителей до места приема и обратно, обеспечение жителей наборами, необходимыми для обследования, организация питания врачей  была проведена советом женщин Валдайского района. Практическую помощь получили 80 человек. В ходе приема  посетителям были предложены брошюры «Советы по сохранению здоровья пожилым людям», изданные в рамках реализации проекта

В проекте объединились ресурсы Новгородского областного совета женщин, ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница», советов женщин муниципальных районов, администраций муниципальных районов и сельских поселений, районных больниц и ФАПов. Проект направлен на оказание бесплатной медицинской консультативной помощи врачами узких специальностей жителям отдаленных сельских поселений. В рамках проекта организованы выезды в Новгородский, Батецкий, Солецкий, Мошенской, Шимский муниципальные районы.

Такие же приемы будут организованы для жителей: в августе – в Пестовском, в сентябре — в Хвойнинском муниципальных районах.

Источник