Июнь 2017

 

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о необходимости закрепления знака «Инвалид» за конкретным человеком с инвалидностью, а не за автомобилем. Согласно законопроекту право размещения на бесплатных парковках должно предоставляться транспортным средствам инвалидов вне зависимости от группы, а также транспортным средствам, перевозящим инвалидов I и II групп и детей-инвалидов. Механизм выдачи знака находится в проработке в Правительстве РФ.

подробнее

С 20 по 22 июня 2017 года прошел очередной, ставший  уже традиционным, сплав инвалидов Новгородской области по реке Мсте.

30 человек из Великого Новгорода, Боровичского, Валдайского, Демянского, Старорусского, Окуловского и других муниципальных районов  одиннадцатый раз  прошли нелегкое испытание на прочность и выносливость.

Ребята оказались на протяжении  трех дней в непростых погодных условиях.

20 июня в поселке Топорок был дан старт  водному сплаву.  Семь байдарок и два рафта отправились по порожистой  Мсте, где  в пути их ждали  непростые испытания.   На одной из стоянок участники сплава посетили  святой источник святителя Пантелеймона. Путь к  нему лежит  по узкой лесной тропинке. Многие ребята с нарушением опорно-двигательного аппарата с трудом могли передвигаться по заросшей травой и размытой  в результате  бесконечных дождей тропке.

Вот здесь-то и проявилась взаимовыручка и командный дух ребят.

Не смотря на дождливую погоду нашлось нимало смельчаков, пожелавших  облиться водой из святого источника.

подробнее

Об этом стало известно сегодня, 23 мая, в ходе выездного заседания регионального правительства, которое проходит

в мэрии Великого Новгорода.

Глава областного департамента здравоохранения Галина Михайлова рассказала о масштабной реорганизации медицинских учреждений, работащих в Великом Новгороде. По её словам, этот процесс был встречен непониманием со стороны горожан и сотрудников:

 

Мы не ждали быстрого результата, однако сейчас уже можем сказать, что из 18 юридических лиц создано единое учреждение. Сократились расходы на административно-управленческий персонал, – сказала Михайлова.

Был проведён анализ ситуации с записью на приём к врачу. Если в четвёртом квартале прошлого года 34% пациентов сообщили, что не смогли записаться на приём никаким из возможных способов, то в первом квартале текущего года этот показатель снизился до 24%, а на данный момент составляет 14%.

подробнее

20 июня уже в десятый раз стартовал сплав инвалидов Новгородской области по реке Мсте.

Старт водному сплаву на рафтах и байдарках по реке Мете был дан 20 июня  в 11.00  часов  в д.Топорок Окуловского района.

Завершение сплава планируется на 22 июня в п.Любытино.

 

Всё желающие могут посмотреть  Фото

17 июня на стадионе «Волна», что в Великом Новгороде прошли соревнования по лёгкой атлетике, для лиц с ограниченны

ми возможностями здоровья. В состязаниях приняли участие около 50 спортсменов из Великого Новгорода, Малой Вишеры, Окуловки, Холма и других районов Новгородской области.

Участникам летнего первенства предстояло пробежать 400 метров, прыгнуть в длину с разбега, толкнуть ядро и померяться

силами в эстафете 4 по 100 метров. И надо сказать все участники выступили отменно.

Поздравляем победителей и желаем новых побед!Фото отчет.

 

В субботу 17 июня 2017 года в Великом Новгороде, в МОУДО «ДЮСШ №2» по адресу: улица Чудовская дом 7, стадион «ВОЛНА» пройдёт первенство Новгородской области по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

В программе соревнований:

  • Прыжки в длину и с места,
  • Бег,
  • Метание мяча,
  • Толкание ядра,
  • Эстафета 4×100.

Каждый участник имеет право участвовать в 2 видах программы и в эстафете.

 

 

К участию в соревнованиях допускается юноши и девушки до 18 лет с общим заболеванием, с поражением ОДА, с нарушением слуха, с нарушением зрения, с интеллектуальными нарушениями.

Более подробная информация положение.

С 20 по 22 июня 2017 года Новгородская областная организация«Всероссийское общество инвалидов» проводит десятый раз

сплав инвалидов Новгородской области по реке Мсте. Участие в этом мероприятии примут около 30 человек из. Туристический маршрут будет проходить в непростых условиях, включая преодоление Мстинских порогов и перекатов в Окуловском районе.

Старт водному сплаву на рафтах и байдарках по реке Мете будет дан 20 июня 2017г.в 11.00  часов  в д.Топорок Окуловского района

Участников сплава  традиционно ждут интересные встречи, посещение источника святого Пантелемона, экскурсия в заброшенную деревню Максимково, посещение краеведческого музея в п.Любытино, посещение Славянской

деревни X века на территории Любытинского района. Здесь пройдут соревнования в метании копья, топора, примут участие в мастер-классах по изготовлению древне-русских сувениров.

Завершение сплава планируется на 22 июня в п.Любытино.

12 июня в 13-00  в День России состоится На мероприятии было около 17 участников.

Соревнования проводились совместно Департаментом по физической культуре и спорту, Новгородской областной организацией ВОИ и Спортивным клубом"Фея"( «Алые паруса»)

Призерами соревнований стали:

1 место – Зайцев Владимир,

2 место –  Александр Юрчак,

3 место – Дмитрий РЕВОНЕНКО

Все остальные участники были  награждены грамотами за волю к победе.

Фото отчет. Поздравляем победителей и желаем новых побед! 

 

Новгородское отделение Мотоклуба «Ночные Волки» 10.06.2017 на площадки у Новгородского театра 

драмы им. Ф. М. Достоевского организовали «покатушки» для людей с ограниченными возможностями здоровья. С вкусной полевой гречневой кашей и чаем из самовара.

Все участники «покатушек» получили незабываемые впечатления, огромное удовольствие, море позитива и отличное настроение.

Благодарим всех организаторов этой встречи, а в частности   Андрея Добрякова и Сергея Хацкевича  и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Фото отчет

12 июня в 13-00  в День России состоится турнир по шашкам  для людей с ограниченными возможностями здоровья на площади Победы-Софийской (сбор участников у клумбы)