Июль 2017

Сегодня по моей инициативе совместно с первым зампредом Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаилом Тарасенко состоялся круглый стол "Трудоустройство людей с инвалидностью и мотивация работодателя в рамках партпроекта «

Единая страна- доступная среда». Дискуссия была очень живой. Обсудили на актуальные проблемы трудоустройства инвалидов, звучали предложения отменить все льготы инвалидам, которые мешают из занятости. Высказывались предложения обеспечить законодательно более регулярные заказы товаров у предприятий, где работают инвалиды. Директор департамента Минтруда Анна Гусенкова сказала, что идёт работа по законодательной инициативе по сопровождаемой занятости. Примерно через неделю на общественное обсуждение будет вынесен законопроект, повышающий эффективность механизма квотирования рабочих мест. Прошу принять участие в обсуждении (regulation.gov.ru).
Также представители региональных организаций ВОИ представили успешные практики занятости инвалидов на предприятиях ВОИ.

 

 

 

 

 

В Новгородской области продолжается ввод единой системы экстренного вызова «112».

В пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области рассказали, что если до прошлой недели на экстренные звонки новгородцев отвечал робот, предлагавший самостоятельно выбрать полицию, спасателей, «скорую», то теперь сообщения принимают операторы. Оператор, поговорив с человеком, попавшим в беду, может передать сигнал одновременно нескольким службам, что экономит время.

подробнее

ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России – государственное образовательное учреждение, более 40 лет мы занимаемся обучением инвалидов. В колледже созданы все условия для обучения инвалидов всех групп заболеваний: безбарьерная среда (пандусы, лифты, отсутствие порогов), бассейн, спортивный комплекс (спортивный и тренажерные залы, теннисный корт, футбольное поле с искусственным газоном), комфортабельное общежитие, современная столовая, оборудованные учебные кабинеты. Мы рады оказывать содействие и в трудоустройстве, и дальнейшем образовании наших выпускников: колледж плотно сотрудничает с Елатомским приборным заводом, Калужским заводом телеграфной аппаратуры, Рязанским радиотехническим университетом и другими образовательными учреждениями и предприятиями.

Телефон для справок — (49130) 2-18-90. Проспект о наборе на учебу в 2017 году

Подробная информация на сайте колледжа: http://meki62.ru/