14.08.2017

Чудовское МО ВОИ КИНЧУР провела тур-слёт районе деревни Облучье рядом с карьером в живописном сосновом лесу. Который состоялся 10 августа.

В программе  соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, дартс, тур-полоса, различные художественные конкурсы. Обед готовился  на костре. Команда из  Великого Новгорода "Русич " заняла второе общекомандное место

 

9  августа состоялись соревнования по домино, в которых принимали участие инвалиды по зрению и инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата. Всего участвовало 15 человек.

Соревнования были организованы – Новгородской областной организацией ВОИ и Новгородской областной организацией ВОС.

Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» территориально разделена на

межрегиональные советы (МРС), как и федеральные округа РФ. Псковская область входит в состав Северо-Западного межрегионального совета. В состав совета входят 11 региональных организаций ВОИ. Заседание МРС проходят ежегодно. Открыл заседание Председатель МРС, председатель Санкт-Петербургской городской организации ВОИ — Фионин Леонид Юрьевич.
На заседании присутствовал первый заместитель председателя ВОИ — Нурлыгаянов Флюр Фаткулгаянович.

Обсуждались актуальные вопросы деятельности общественных организаций инвалидов. В связи с изменением Устава ВОИ остро обсуждался вопрос Устава региональных организаций. Были затронуты вопросы по проблемам отчетности, обучения кадрового состава.
В своем выступлении Флюр Фаткулгаянович сказал, что мы на новом этапе развития организации и должны коллегиально вырабатывать решения, что даст возможность выбрать верный путь развития организации. Он так же попросил доводить до вышестоящего руководства замечания по рабочим процессам.
В последующие дни заседания рассматривались вопросы по созданию доступной среды в Российской Федерации, о работе органов ФСС и обеспечении техническими средствами реабилитации людей с инвалидностью, об изменениях в МСЭ и о предоставлении социальных услуг.
Хочется поблагодарить Леонида Юрьевича Фионина за профессиональную организацию мероприятия, за актуальные вопросы, включенные в повестку дня. Огромное спасибо всем региональным председателям Северо-Западного МРС за переданный опыт — эта встреча дала толчок в работе и помогла сделать определенные выводы.