Апрель 2018

Городской турнир по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья в клубе

"Фея” (“Алые Паруса”).  Переносится на 16.05.2018

С положением о мероприятии можно ознакомиться по ссылке

 

25 апреля 2018 года в клубе “Фея” (“Алые Паруса”)  состоится городской турнир по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Приглашаем всех желающих.
С положением о мероприятии можно ознакомиться по ссылке

Эстафета проводится в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая

с целью популяризации легкой атлетики среди населения города, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Для участия в эстафете обращайтесь по телефону (8162) 62-37-95, главный специалист: Рогожина Нина Ивановна или пишите в группу НОО ВОИ

С положением о мероприятии можно ознакомиться по ссылке

.

Председатель НОО ВОИ посетил Российский НИИ гематологии и трансфузиологии, Отделение хирургической гематологии.

Подарил отделению картину новгородского художника.
Много новгородских пациентов проходят лечение в этом отделении. ВОИ признательно медицинским работникам отделения хирургической гематологии за грамотное лечение и отлично выполненные операции нашим больным.

На Светлой неделе в столице случилось небывалое: на уличные подмостки вышли инклюзивные театры.

Произошло это в рамках 24-го театрального фестиваля «Золотая маска» в городе» и московского фестиваля«Пасхальный дар», парт­нером которых выступил Всероссийский фестиваль особых театров «Протеатр». Уже почти 20 лет в сотрудничестве с ВОИ и рядом других заинтересованных организаций оргкомитет «Протеатра» ведет планомерную работу по созданию и поддержке сообщества российских театров, в которых вместе играют люди с разными формами инвалидности и без нее. Так что высокий уровень постановок был гарантирован.
Старейшим участником этой акции стал Народный театр безграничных возможностей «Жест» из Великого Новгорода. Основанный еще в 1984 году своим бессменным руководителем Надеждой Назаровой как коллектив людей с нарушением слуха, он быстро стал главной городской площадкой, на которой осваивают театральные премудрости подростки и молодежь с самыми разными формами инвалидности и без нее.

подробнее

10.04.2018  г. состоялось заседание правления Новгородской областной организации ВОИ С информацией о деятельности

Новгородской областной организации ВОИ за 2017 г. выступил председатель организации А.Е.Терлкцкий. Он отметил, что все запланированные мероприятия выполнены на 99% и сейчас предстоит большая работа по подготовке и проведению мероприятий, запланированных на 2018 год.

На заседании присутствовали:

  • Афанасьев Алексей Владимирович — председатель РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Новгородской области
  • Ефремова Галина Михайловна — директор отдела социальной поддержки населения министерство труда и социальной защиты населения в Новгородской области

Цель настоящего общественного совета заключается в привлечении представителей общественности, экспертных сообществ и граждан к организации и проведению экспертизы социально значимых решений. принимаемых министерством. разработка предложений и рекомендаций по совершенствованию инструментов гражданского общества.

Задачами общественного совета являются:

  • Выдвижение и обсуждение инициатив для решения социальных значимых проблем;
  • Привлечение граждан и общественных организаций к реализации государственной политики в сфере труда социальной защиты населения области;
  • Участие в информировании граждан о деятельности министерства в том числе через средства массовой информации в организации публичного обсуждения наиболее важных вопросах в сфере полномочий министерства;
  • Обеспечение гражданского контроля за исполнение полномочий министерства;
  • Обеспечение участия общества подготовки и реализации инициатив министерства экспертной оценки предлагаемых Министерством программ.

На совете были избраны:

  • Председатель: Белов Андрей Алексеевич —  генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Газпроммежрегонгаз Великий Новгород», общество с ограниченной ответственностью «Тепловая Компания Новгородская»
  • Заместитель: Терлецкий Александр Евгеньевич — председатель Новгородской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов»
  • Секретарь: Кондратьева Мария Владимировна — заведующая социально-экономическим отделом Союз организаций профсоюзов «Новгородская областная Федерация профсоюзов».

 

Сегодня, 1 апреля, член оргкомитета областного благотворительного марафона «Рождественский подарок» 

Майя Санникова передала новгородскому театру «Жест» кресла-коляски.  Таким обзорам в театре появились сразу 6 новых колясок!

Мероприятие состоялось сразу после премьеры спектакля театра безграничных возможностей «А у нас в Новгородчине диво-то было». Истории о семье, любви, доверии между родителями и детьми на сцене ДКМ «Город» сыграли артисты, среди которых инвалиды-колясочники и неслышащие. Это люди разного возраста – от 10 до 35 лет.

Спасибо оргкомитету благотворительного марафона «Рождественский подарок» и всем новгородцам, которые помогли осуществить  мечту Театр «Жест»!

подробнее