30.05.2018

16 июня на площади Победы — Софийская состоятся традиционные открытые соревнования «Авто Мисс Великий Новгород –

2018», которые ежегодно проходят в нашем городе начиная с 1999 года. Первые годы они являлись одним из отдельных этапов конкурса красоты «Мисс Великий Новгород», но затем переросли в самостоятельное соревнование, в котором с удовольствием принимают участие дамы не только проживающие в Великом Новгороде. В этом состязании могут принять участие все дамы, желающие продемонстрировать своё умение в виртуозном владении легковым автомобилем.

Соревнования проводятся на дистанции классического маневрирования и представляют собой вождение автомобиля на точ

ность скоростного преодоления трассы, оборудованной фигурами, имитирующими дорожные условия в сконцентрированном виде. При этом каждая из участниц должна не только быстро водить свой автомобиль, но и умело без ошибок преодолевать все препятствия.

По традиции дамы кроме победы в соревнованиях борются и за возможность стать обладательницами различных титулов, которые до самого момента награждения являются загадкой для участниц. И не всегда основным критерием выбора номинантки является её результат на трассе… Организаторы соревнований – управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, новгородская «Федерация Автомобильного Спорта», «Спортивный клуб «Садко» считают, что участие дам в подобных мероприятиях даёт прекрасную возможность не только приятно провести уикенд, но и повысить свой уровень водительского мастерства, управляя автомобилем в безопасных условиях.

Понедельник 11.06.2018 Начало приема предварительных заявок

(управление по ФКиС Администрации Великого Новгорода).

Суббота 16.06.2018 Великий Новгород, пл. Победы — Софийская

09.00 – 09.50 Регистрация иногородних команд и индивидуальных участников. Выдача стартовых номеров.

Технический контроль (далее ТК) автомобилей.

10.00 Окончание административного и технического контроля. Брифинг участниц соревнований.

10.30 Старт 1-го заезда.

По окончании соревнований Подведение итогов и награждение победителей и призёров

Предварительную информацию можно получить по телефонам в Великом Новгороде (8162) 500-281 (до 17.00) , 8-911-600-31-11