Ноябрь 2018

1 декабря 2018 года состоится заключительный этап  областного фестиваля творчества инвалидов «Вместе мы  сможем больше», который объединил  творческих, талантливых людей с ограниченными физическими возможностями.

На выставке ДПИ будут представлены работы 45 участников из Великого Новгорода и Новгородской области.

В программу Гала-концерта войдут  лучшие номера художественной самодеятельности, представленные участниками на зональных смотрах областного фестиваля.

Приглашаем всех желающих 01 декабря 2018 года в ГДКиМ «Город» (ул.Псковская, д.1)  на заключительные мероприятия Фестиваля.

  • Открытие выставки в 13.00
  • Гала-концерт в 14.00

Вход бесплатный.

Желаем всем участникам фестиваля счастья, здоровья, благополучия, добрых и верных друзей!

 

 

Информационные знаки с подобной надписью сегодня появились на парковке у одного из крупных новгородских торговых центров «Лента».

Идею предложил глава региона Андрей Никитин на заседании областного Совета по делам инвалидов в сентябре. 20 знаков приобретены за счет средств благотворителей. Рядом со стандартными дорожными знаками «парковка для инвалидов», появилось 20 дополнительных информационных табличек. Эта мера не репрессивная, а воспитательная. Надпись на них «Ты точно хочешь занять место инвалида?» взывает совести водителя, если она у него конечно есть. Если эксперимент принесёт положительный эффект. Таблички планируется установить и на других новгородских парковках, а также в районах области.

Видео «Ты точно хочешь быть на месте инвалида?».

 

 

9 ноября 2018 года в ОАУСО «Реабилитационный центр»  состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов. В мероприятии приняли участие более 100 активистов ВОИ из Великого Новгорода и местных организаций, объединяющих около 10 тысяч человек с инвалидностью. Собрались самые позитивные члены  организации.

На протяжении 30 лет  их необыкновенная сила духа, целеустремленность, умение добиваться успехов в сложившихся условиях, жизнелюбие и оптимизм служат для окружающих примером.

Руководители и представители различных министерств, фондов и общественных организаций поздравили НОО ВОИ с юбилеем.

На торжественном мероприятии, членам Новгородской областной организации ВОИ были вручены награды «Почетный член ВОИ», грамоты и благодарственные письма Центрального Правления «Всероссийского общества инвалидов»,  грамоты различных министерств.

Выступление оркестра народных инструментов, заслуженных артистов и коллектива театра безграничных возможностей «Жест»  сделали это мероприятие незабываемым.

Видео 30-лет_НОО_ВОИ_2018

Фото.30-лет_НОО_ВОИ_2018