Декабрь 2018

В преддверии новогодних праздников напоминаем о правилах взаимодействия людей с инвалидностью с ОАО «Российские железные дороги».

В частности, принимая во внимание предложения Всероссийского общества инвалидов и других общественных объединений инвалидов, для пассажиров с инвалидностью 1 группы – участников Программы лояльности «РЖД Бонус» установлен специальный тариф со скидкой 50% на проезд в вагонах с двухместным купе (СВ) при следовании по территории Российской Федерации.

С Новым 2019 годом !!!

Министерство здравоохранения Российской Федерации

После новогодних каникул наш поезд будет приходить в Москву почти на полчаса позже. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. С 10 января поезд №42 Великий Новгород – Нижний Новгород будет прибывать в столицу в 5 часов 15 минут утра. Сейчас он прибывает в 4:50, что неудобно для пассажиров, так как им приходится долго ждать открытия метро.

«По многочисленным просьбам новгородцев – мы обратились в компанию «РЖД». Коллеги поддержали, и уже с 10 января внесены изменения в график следования поезда. Теперь он будет приходить за 15 минут до открытия метро, что, конечно, намного удобнее», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Станислав Шульцев.

Напомним, что поезд Новгород на Волхове – Нижний Новгород, следующий через Москву и Владимир, был запущен 9 декабря. Он соединил города «Золотого кольца» и «Серебряного ожерелья». Состав следует ежедневно.
Подробнее на сайте

10 декабря 2018 года  стартовал  традиционный  областной благотворительный марафон «Рождественский подарок», который продлится до 25 января 2019 года, в целях оказания помощи жителям Новгородской области, находящимся в трудной жизненной ситуации.

ГЦКиД им. Н.Г. Васильева приглашает принять участие в традиционной Акции «Добрые руки», в рамках областного благотворительного марафона «Рождественский подарок», которая состоится 23 декабря в 11.00. Прием вязаных вещей (шапочки, рукавички, шарфики, носочки, игрушки) начнется с 19 декабря в ГЦКиД им. Васильева кабинет 37. Собранные вещи будут вручены на благотворительной елочке 23 декабря для детей детского Дома, центра «Подросток» и детей, семьи которых попали в трудную жизненную ситуацию.

Спектакль рассказывает о русском провинциальном народе — самобытном, юморном, искреннем и доверчивом. Истории про любовь и красоту, ревность и несправедливость, заботу и простодушие... Про людей, которые вопреки трудностям и испытаниям, находят свое счастье в простых земных радостях!
------
Режиссер-постановщик — Надежда Назарова
Балетмейстер — Наталья Агафонова
Художники — Светлана и Екатерина Чазовы
Сурдоперевод — Галина Гордеенко
Помощник режиссера — Федор Назаров
------
12+
Большой концертный зал ДКМ «ГОРОД» (Псковская,1)
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Подробности по телефону: 77-45-07

В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities) с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.