31.01.2019

Арсенал технических средств реабилитации пополнили новые инвалидные кресла-коляски, санитарные кресла, стулья-туалеты, пандусы, а также велотренажёры и устройства для подтягивания. Всего около сотни позиций.

https://novgorod-tv.ru

«Не каждый житель Новгорода может приобрести дорогое техническое устройство реабилитационного назначения, а в нашем центре можно по доступным ценам его просто оформить в аренду.То есть житель Великого Новгорода и Новгородского района может обратиться к нам для оформления договора просто с паспортом», – рассказала директор комплексного центра социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района Людмила Лях.

Ежегодно услугами пунктов проката технических средств реабилитации на базе организаций соцобслуживания пользуются около 2,5 тысяч жителей области. Из-за такой востребованности ассортимент быстро изнашивается и ломается. Восполнять его за счёт бюджетных средств не всегда получается. К примеру, в этот раз Новгородскому и ещё трём районным центрам соцоблуживания помог благотворитель.

Подробнее на сайте