09.02.2019

Новый маршрут станет продолжением уже действующего сообщения Петрозаводск – Великий Новгород и позволит соединить сразу три региона. 

53 Новости (Великий Новгород)

Маршрут удалось организовать благодаря совместной работе министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и ОАО «Российские железные дороги».

«Поезд Петрозаводск – Великий Новгород – Псков» станет отличным транспортным ресурсом, благодаря которому жители трёх областей смогут с удобством посещать дружественные регионы. Конечно, маршрут будет востребован и среди туристов. Отмечу, что состав, который будет задействован на маршруте, компания «РЖД» приобрела в 2019 году. В нем есть три класса обслуживания, в том числе бизнес-класс. Примерное время в пути из Великого Новгорода во Псков составит около 5 часов. Поезд будет курсировать ежедневно», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Станислав Шульцев.

Подробнее на сайте

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 января 2019 года № 58 «О внесении изменения в перечень кодов видов продовольственных товаров в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов при реализации»

К продукции, облагаемой НДС по ставке 10% при ее реализации, отнесены свежее или охлажденное рыбное филе и мясо рыбы (включая фарш).

Законы, вступающие в силу 9 февраля


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 января 2019 года № 59 «О внесении изменений в раздел II приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе»

Скорректированы требования к состоянию здоровья военнослужащих, граждан при призыве на военную службу (сборы), поступлении на военную службу по контракту, а также в военно-учебные заведения. В частности, уточнены категории годности к службе при отдельных заболеваниях и состояниях, которые относятся к: деформациям стопы, приобретенным и врожденным деформациям конечностей и последствиям переломов.


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 января 2019 года № 62 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Молодые семьи получили возможность улучшить жилищные условия в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг».

Установлены условия отбора банков для участия в реализации этих мероприятий.


Постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2019 года № 67 «О размерах единовременного денежного поощрения лучших работников системы социального обслуживания в 2019 году»

В 2019 году лучшим работникам системы социального обслуживания по результатам Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» будет выплачено единовременное денежное поощрение: 440 тысяч рублей — призерам конкурса, занявшим первые места; 240 тысяч рублей — занявшим вторые места; 200 тысяч рублей — занявшим третьи места.


Постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2019 года № 68 «О внесении изменения в пункт 10 Положения о представлении в Правительство Российской Федерации ежеквартальной и годовой отчетности об исполнении федерального бюджета»

В перечень документов, которые представляет Минфин РФ в Правительство РФ одновременно с бюджетной отчетностью России, включена информация об использовании бюджетных ассигнований, источником формирования которых является Фонд развития, за отчетный финансовый год.