01.03.2019

Разработка и производство инвалидных колясок, обеспечивающих наибольший реабилитационный эффект. Прежде всего, речь идет о колясках активного типа, колясках максимально приспособленных для самостоятельной езды, включая преодоление различных препятствий: неровностей дороги, крутых пандусов, трамвайных путей, высоких бордюров тротуаров и даже лестничных маршей.

Проведение реабилитационных сборов для инвалидов, пользующихся коляской. Сборы проводятся по специально разработанной сотрудниками АНО «Катаржина» методике. 

На таких сборах решаются задачи физической, психологической и социальной реабилитации инвалидов-колясочников. Отличительная особенность таких реабилитационных сборов состоит в том, что организаторами и инструкторами являются люди на колясках (сотрудники АНО «Катаржина»), способные эффективно проводить данные занятия с учетом обеспечения безопасности и с индивидуальным подходом к каждому участнику.

Сотрудники АНО «Катаржина» сами вынуждены пользоваться инвалидной коляской, и они как никто другой знают, что значит хорошая коляска, которая действительно открывает пользователю новые возможности!

Так как наша организация работает на основе самоокупаемости, мы зачастую сами нуждаемся в финансовой помощи. Однако в исключительных случаях мы стараемся найти возможность предоставлять коляски и участвовать в различных мероприятиях в интересах инвалидов на благотворительной основе.

Мы обеспечиваем колясками инвалидов, получивших ранения и травмы при прохождении службы в армии и войсках МВД. В этой области своей деятельности АНО «Катаржина» активно сотрудничает с общественными организациями инвалидов воинской службы. С 2001 года АНО «Катаржина» сотрудничает с Орденом св. Константина Великого в рамках его программы “Победа-2000” по предоставлению колясок воинам-инвалидам, участникам вооруженных конфликтов в Чечне, Афганистане, Югославии.

С самого начала нашей трудовой деятельности (апрель 1995г.) около 50% сотрудников организации являются инвалиды, в основном использующие для передвижения кресла-коляски. Для них созданы особые условия труда, предоставлен неполный рабочий день, скользящий график работы и т.п.

Вход в производственное и офисное помещение оборудованы пандусом, сделаны широкие дверные проёмы, отсутствуют ступеньки и пороги, специально оборудованы туалетные комнаты. Особенность нашей работы в индивидуальном подходе к каждому клиенту. Имеется в виду комплектация и подгонка коляски по желанию и потребностям пользователя, изготовление на заказ колясок на основе наших базовых моделей. Предоставляется гарантийное и послегарантийное обслуживание, продажа запасных частей и комплектующих. Планируется дальнейшее развитие нашей организации и создание новых рабочих мест для инвалидов.

Подробнее на сайте

Подробнее на сайте

Коляска — мой трон позиционируется, как активное сообщество, направленное на информационное предоставление для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата, а так же о них.
Пример: созданы такие
♛Рубрики:
#ты_моя_любовь@mythrone (Истории о любви подписчиков)
#привет_мир@mythrone (Об отдельно взятом подписчике)
#доступное_путешествие@mythrone (Название говорит само за себя — о путешествии)

В симбиозе разносторонних тем создано КМТ, в котором мы – администрация и редакторы:
— подбираем полезную и интересную информацию
— наполняем сообщество мотивирующим контентом
— по необходимости наш психолог проводит бесплатную консультацию
— проводим анкетирование, в которых люди предлагают свою помощь «Друзья-волонтеры»
— конкурсы
— поддерживаем современный дизайн сообщества
— активное общение в специальном чате
— знакомства

Самая большая награда для нас – улыбки и счастье подписчиков, ведь жизнь так прекрасна, и мы стараемся это доказать!

Подробнее на сайте