29.09.2019

Прокачать свои навыки и сгенерировать проекты социального предпринимательства в сфере решения проблем людей с ограниченными возможностями здоровья. В это день с ребятами работали специалисты узкой направленности, такие как — Станислав Муравьёв, компания «Техбионик» и Владимир Маслов, компания ООО"СтройДоступность".

Участников мероприятия погрузили в тему, рассказав что такое ТСР на живых примерах, ребята попробовали поездить на коляске, в т.ч. преодолевая препятствия, походили с завязанными глазами с тростью, поиграли в игру имитирующую видение людей с дефектами зрения - https://game.so-edinenie.org/.

А потом с ними начали работу наши тренера Артем Алексеев и Максим Юдин — командообразование, генерация бизнес идей и даже первые пробы презентации своего нового проекта...

Впереди еще 3 дня прокачки и лучшие проекты 14 октября будут защищаться перед строгим жюри, а победители поедут в Москву на еще более погруженную прокачку, сходят на экскурсии в компании- разработчики ТСР , кто-то получит стипендию и право докрутить свой проект до реализации.

Но сейчас — надо работать и стремиться к победе, чего мы и желаем всем-всем ребятам!

Да, на интенсив пришло около 60 ребят с институтов колледжей, техникумов, 2 школьника со 2-й гимназии , бизнесмены.
По специальностям — биологи, строители, медики, экологи, физики, педагоги и даже аграрии!

Мероприятие реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации предоставленного Фондом президентских грантов.

Информация и фото из открытых источников  https://vk.com/tehnologii_vozmoznostey_vn

Уважаемые посетители сайта!

Обращаем Ваше внимание, что на сайтах Федерального реестра инвалидов https://sfri.ru/ , на интернет-портале «Жить вместе» http://zhit-vmeste.ru/  много полезной информации, размещаемой Минтрудом России о мероприятиях, осуществляемых в рамках национальных и федеральных проектов по улучшению качества жизни инвалидов в сферах образования, демографии, спорта, культуры, здравоохранения. Заходите на указанные сайты, здесь Вы найдете самую актуальную информацию!

Состоялся Всероссийский легкоатлетических забег «Кросс Наций-2019». Он проходит во всех регионах страны и собирает сотни тысяч любителей бега. Отличительной особенностью «Кросса нации» является то, что он носит массовый характер, очень демократичен, общедоступен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной физической подготовкой. Так, на старт могут выйти профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, дети и люди с ограниченными возможностями здоровья.
От Новгородского общества инвалидов в забеге на дистанции «Мир равных возможностей» принимали участие 42 участника с ограниченными возможностями здоровья, из них 6 участников -колясочники. Дистанция забега составляла 300 метров. Не смотря на холодную и дождливую погоду все получили заряд бодрости и хорошего настроения, приятным дополнением к которому стали памятные призы.