Август 2020

20 августа 2020 года состоялось заседание Правления Новгородской областной организации  «Всероссийское общество инвалидов».

В отчетном выступлении председатель НОО ВОИ Александр Терлецкий отметил, что 2019 году организация  полностью выполнила план работы, удалось сохранить все социальные программы. Члены организации активно участвовали в общероссийских и межрегиональных программах.

В своем выступлении Александр Терлецкий отметил и проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды в Новгородской области. Часть этих проблем удалось решить, часть – приходится держать на постоянном контроле. Были озвучены планы работы на будущие периоды, а также мероприятия по подготовке к проведению отчетно-выборной кампании в городской, местных и региональной организациях ВОИ Новгородской области.

Члены правления единогласно признали работу Новгородской областной организации  Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»  удовлетворительной.

С 1 по 6 августа в живописном местечке на турбазе «Восток-6» в пос. Смолячково (г.Санткт-Петербург) встретились спортсмены Северо-Запада, чтобы выявить самых быстрых, метких и сильных в спортивном фестивале, который организовали Санкт-Петербургская городская и Ленинградская областная организации Всероссийского общества инвалидов.

В фестивале приняли участие 10 команд из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей, из Карелии и республики Коми, а так же Санкт-Петербургской городской организаций инвалидов ВОИ.
Новгородскую область на Фестивале представляла команда молодых спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппара

та в составе 5 человек из Валдайского, Поддорского и Новгородского районов области. Спортсмены достойно представили Новгородскую область на Фестивале и заняли призовые места в общекомандном и личном зачете.

В общекомандном зачете новгородцы завоевали призовые места:
II место в соревнованиях по игре в карнхолл,
II место в соревнованиях по настольному теннису,
III место в соревнованиях по настольным спортивным играм народов мира.

В личном первенстве места распределились так:
Вылегжанина Наталья – I место по настольному теннису,
Клюйко Сергей – II место по игре дартс,
Соловьев Артем занял II место в настольном теннисе, III место в Пауэрлифтинге,
Гриценко Иван – II место в игре шаффлборд,
Федоров Александр –III место в игре кульбутто.

Но главное, конечно, не только награды. Всегда на подобных мероприятиях радуют не только встречи со старыми и новыми друзьями, но и теплая, почти семейная атмосфера. Радостно видеть, как после соревнований, накала спортивных страстей и борьбы у ребят горят глаза, поднимается настроение, появляется желание заниматься спортом, участвовать в новых интересных проектах.

Наши спортсмены достойно представили Новгородскую область на Фестивале. От души желаем им новых побед в спорте и в жизни!

Мероприятие проводится с соблюдением санитарно-гигиенических требований с целью предотвращения распространения случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ

29 августа 2020, с 10-00 до 16-00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Великий Новгород, улица Советской армии, дом 7, Физкультурно-спортивный комплекс Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

ТРЕБОВАНИЯ

  • Возраст: 14-80 лет (участие детей от 7 до 14 лет возможно по согласованию с организаторами)
  • Отсутствие противопоказаний к активным нагрузкам/деятельности
  • Протез должен быть функциональным, коляска с электроприводом
  • Форма для состязаний: удобная спортивная обувь и одежда. Протез не должен быть закрыт одеждой

Регистрация закрывается 25 августа 2020 или ранее при достижении численности зарегистрированных участников 40 человек.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМАНД

Заявку на регистрацию команды необходимо направить на почту info@cybathletics.ru, указав название команды, ее состав и контактную информацию для связи с представителем команды.

КАК ПРОХОДЯТ СОСТЯЗАНИЯ

Состязания проводятся в один этап по каждой из четырех дисциплин.

Перед состязаниями участники проходят медконтроль, инструктаж и жеребьевку

При определении призеров оценивается количество баллов, набранное за безошибочное прохождение трассы и затраченное время.

Все участники состязаний награждаются дипломами и памятными призами, а победители — медалями. Лучшая команда в каждой дисциплине награждается кубком.

Положение о проведении состязаний по кибатлетике

Правила состязаний по кибатлетике

Инструкция по технике безопасности

РАСПИСАНИЕ (может быть скорректировано в день проведения мероприятия)

10-00 — 12-30 Регистрация, медконтроль, разминка на трассе
11-30 — 12-30 Круглый стол
12-30 — 13-00 Торжественное открытие
13-00 — 13-40 Состязания в дисциплине «Коляски с электроприводом»
13-50 — 15-00 Состязания в дисциплинах «Протезы голени» и «Протезы бедра»
15-00 — 15-40 Состязания в дисциплине «Протезы рук»
15-50 — 16-00 Церемония закрытия.

Подробнее здесь http://cybathletics.ru/event/29-avgusta-2020/