25.01.2021

Новгородская областная организация «Всероссийского общества инвалидов» участвовала в проекте Всероссийского Союза Пациентов: «Пациентские НКО — ресурс общества и государства». С октября по декабрь Новгородская областная организация «Всероссийского общества инвалидов» провела встречи в Великом Новгороде, Валдае, Старой Руссе, Боровичах и Шимском районе с пациентами прошедших освидетельствование в бюро МСЭ на предмет анкетирования и опроса. Основной целью были исследования проблем пациентов с тяжелыми хроническими заболеваниями, нуждающихся в освидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы на территории Новгородской области.

 

Премия «Headliner года» стремится выделить и поддержать хедлайнеров года — идейных лидеров, вносящих весомый вклад в развитие культуры, науки, бизнеса, спорта и общественной жизни.
Мы просим Вас в номинации премии «Наука и образование» проголосовать за проект новгородца Станислава Муравьёва «Модульные протезы рук «SmartLi».
Этот проект обеспечивает повышение качества жизни детей и взрослых с различными случаями ампутаций или аномалий развития рук с помощью разрабатываемой линейки доступных и высокотехнологичных модульных бионических протезов. Благодаря таким протезам эти люди смогут вернуть себе потерянное движение рук и пальцев, что позволит им не только комфортнее чувствовать себя в быту, но и активно заниматься трудовой деятельностью.
В 2020 году уже 5 человек приняли участие в тестировании этих протезов и получили их в бесплатное пользование. Среди них один житель Новгородской области и девочка 10 лет.
Для голосования нужно войти по ссылке https://award.head-liner.ru/nominations/science/2615/ на соответствующую страницу сайта премии.