Июнь 2021

Группа отважных туристов с ограниченными возможностями здоровья, но с неограниченной тягой к путешествиям в количестве 20 человек стартовала на рафтах и байдарках.

Возможен ли сплав по рекам для людей с ограниченными возможностями? Может ли быть рафтинг доступен каждому? Может ли сплавляться на надувной байдарке человек с ограниченными возможностями? Ответы на эти и подобные вопросы очевидны – да! И в доказательство тому, с 16 по 18 июня 2021 года, прошел сплав на байдарках и рафтах.

Спортивный сплав проходил по одной из красивейших рек Новгородской области — Мсте.
Начало маршрута: д.Топорок Окуловского р-она Новгородской области, конечный пункт — п. Любытино Новгородской области.
В составе группы самому молодому участнику недавно исполнилось 18 лет, самому опытному — около 60-ти. Есть среди спортсменов участник, передвигающийся на коляске. В напутственном слове участникам сплава председатель ВОИ Александр Терлецкий пожелал хорошей погоды, интересных экскурсий, приятных впечатлений.

Рафтинг – это полный кайф, адреналин — это грести всем вместе, это искры брызг, пиратское настроение и захватывающие эмоции! Во многих программах для реабилитации людей с ограниченными возможностями уделяется внимание физическому состоянию, но практически никогда эмоциональному. А ведь ученые уже доказали, что эмоции меняют даже биохимические процессы в организме.

Видео смотреть здесь  https://www.youtube.com/watch?v=1MKTMnqrClU&t=11s

 

Сегодня в России отмечается День социального работника!
Сердечно поздравляем всех причастных к этой благородной сфере деятельности!

Уважаемые социальные работники!
Сердечное ❤ спасибо за ваш благородный и очень нужный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь.
Пусть ваша жизнь, которую Вы посвятили гражданам, нуждающимся в постоянной заботе, приносит удовлетворение, пусть Вам хватает сил и терпения.
Вы делаете мир личное и добрее.
Желаем Вам здоровья, благополучия, успехов в работе!

С уважением Александр Терлецкий