С 27 ноября по 1 декабря состоялись финальные мероприятия ежегодного фестиваля Inclusive Dance! Все мероприятия прошли в формате онлайн и подарили участникам и зрителям много положительных эмоций.

Народный самодеятельный коллектив «Театр безграничных возможностей «Жест» под руководством Надежды Павловны Назаровой, член всемирной ассоциации инклюзивных танцев, стал ЛАУРЕАТОМ VIII Международного танцевального фестиваля «Inclusive Dance 2020» в формате online!

В 2020 году инклюзивные танцевальные коллективы и зрителей ждал совершенно уникальный опыт, который возможен только благодаря онлайн формату: знакомство с коллегами из самых разных точек планеты, участие в соревнованиях по инклюзивному танцу, не выходя из своего дома или студии, возможность поделиться инклюзивным танцевальным искусством, не ограничиваясь стенами и расстояниями.
Артисты театра «Жест» стали финалистами в номинации «Танцевальная импровизация».
По итогам «Inclusive Dance 2020» Театр безграничных возможностей «Жест» и каждый участник коллектива в отдельности были удостоены звания лауреата 2 степени!🥇

20 стран мира представили участники Международной конференции, посвященной открытию фестиваля и развитию инклюзивного танца.

49 пар из 12 регионов России, а также из Австрии выступили в парных соревнования Большого Кубка Inclusive Dance.

38 коллективов — 272 участника из 19 регионов России, Австрии, Эстонии, Индонезии представили свои постановки в командных соревнований Большого Кубка Inclusive Dance.

16 инклюзивных танцевальных постановок, получивших высшую оценку международного жюри по итогам онлайн-конкурса 2020 года, были представлены на гала-концерте 30 ноября. Х

39 команд из 29 стран мира поделились своим инклюзивным и национальным танцевальным искусством 1 декабря в рамках незабываемого шоу Inclusive Dance World Vision!

Комментарии запрещены.