С 23 по 28 июня на базе «Щучье озеро» в Республике Карелии прошел Открытый межрегиональный спортивный Фестиваль инвалидов Северо-Запада с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях участвовали 10 команд и более 50 спортсменов из регионов СЗФО . В программе 8 видов спорта: дартс, пауэрлифтинг, настольный теннис, пулевая стрельба, бег на колясках, мини-ориентирование, бочча и состязания на лодках.Также прошли соревнования по настольным спортивным играм народов мира: жульбак, кульбутто, шаффлборд, корн-холл, крокинол, тейбл-эластик.

Наши спортсмены лидировали в пауэрлифтинге и мини-ориентировании, показали второй результат в настольном теннисе и третий — в дартсе. В соревнованиях по настольным играм у нашей команды 3 место.

В первые в общекомандном зачете, команда Новгородской области заняла 2 почётное место  . В составе сборной команды области выступали Наталья Вылегжанина (Великий Новгород), Роман Артемьев (Окуловка), Сергей Иванов (Чудово), Иван Гриценко (Поддорье), Артем Соловьев (Валдай).

Комментарии запрещены.