Председатель Новгородской организации ВОИ Александр Терлецкий принял участие в первом этапе XLII конференции регионального отделения партии «Единая Россия».

Губернатор Новгородской области   Александр Дронов сказал : «20 сентября 2026 года жителям области предстоит избрать депутатов Государственной Думы и регионального парламента. Впервые выборы такого уровня пройдут в условиях специальной военной операции и глобальной перестройки экономики. Несмотря на все вызовы, Новгородская область продолжает стабильно развиваться. И это результат ежедневной работы нашей команды. «Единая Россия» — не просто политическая сила, а партия реальных дел и партия Президента России Владимира Владимировича Путина. За последние пять лет в регионе обновили более 1800 километров дорог, привели в порядок 665 общественных пространств и дворов, построили и отремонтировали десятки важных объектов в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта».

С помощью тайного голосования были определены кандидаты, которые будут участвовать в выборах. 20 сентября 2026 года жителям области предстоит избрать депутатов Государственной Думы и регионального парламента. Впервые выборы такого уровня пройдут в условиях специальной военной операции и глобальной перестройки экономики. Несмотря на все вызовы, Новгородская область продолжает стабильно развиваться.

🎼Поздравляем Татьяну Терёхину с блестящей победой!

🎹С 6 по 11 июня 2026 года в Сыктывкаре прошел XIII межрегиональный конкурс бардовской песни «Струна, и кисть, и вечное перо» имени Александра Лобановского. Этот конкурс стал настоящим праздником для всех, кто любит музыку и слово, собрав участников из 27 регионов России и Республики Беларусь.

🎤Мы с гордостью сообщаем, что Татьяна Терехина стала лауреатом 1 степени в номинации «Исполнитель» среди людей с инвалидностью. Это выдающееся достижение, которое подчеркивает её талант и преданность искусству.

💐Татьяна, поздравляем тебя с этой заслуженной наградой! Желаем тебе дальнейших успехов в твоем музыкальном пути, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для новых свершений. Пусть каждый твой шаг будет наполнен радостью, а вдохновение никогда не покидает тебя!

 

📣Сегодня в п. Крестцы открылась фотовыставка Тимура Искеева «Живет такой парень».

На торжественном открытии Председатель Новгородской организации ВОИ Александр Терлецкий сказал:
💬«Сегодня у нас по-настоящему особенный и светлый день. Мы собрались здесь, чтобы открыть фотовыставку уникального фотохудожника Тимура Искеева .
Я хочу выразить глубочайшее восхищение и уважение автору этих работ. В каждом кадре, в каждом запечатлённом моменте я вижу невероятную силу духа, упорство и мужество".

📷Тимур доказывает всем нам, что истинные границы существуют только в нашем сознании. Творчество — это та сила, которая делает нас свободными, и сегодня мы видим эту свободу в каждом снимке.

🌼Желаем автору неиссякаемого вдохновения для новых творческих свершений!

📸Пусть эта выставка станет лишь ступенькой на пути к большому признанию. Всем гостям желаем увидеть в этих работах не только искусство, но и урок стойкости и оптимизма.

❗Напомним, что впервые экспозиция была представлена в Великом Новгороде и уже побывала в Старой Руссе, Любытино, поселке Неболчи и Боровичах.

Фотовыставка «Живет такой парень» будет работать до 28 июня в Крестецком краеведческом музее (ул. Московская, д. 19), ПН-ПТ с 9.00 до 18.00.

Фото для поста Эльвира Грималовская
#тимур #фотовыставка

🏆В Великом Новгороде прошел региональный спортивный фестиваль по шахматам среди инвалидов и  лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Площадкой турнира стал Кремлевский шахматный клуб.

🤝 В соревнованиях принимали участие шахматисты из Крестецкого, Окуловского, Валдайского, Боровичского округов, Малой Вишеры и Великого Новгорода.

🏅 По итогам встреч победителями

среди женщин стали  — Савенкова Александра (В.Новгород, ЦАО) и Захарова Виталина (Крестцы),

среди мужчин:

1 место – Павлов Александр (Валдай), Цыганков Тимофей (Великий Новгород, ЦАО),

2 место – Трофимов Григорий (Окуловка),

3 место – Клюйко Сергей (Великий Новгород).

#ВОИ_новгород #шахматы

🚣‍♂️С 1 по 3 июля 2026 года Новгородская областная организация ВОИ проводит туристический сплав по реке Мсте.
Приглашаются члены районных организаций ВОИ, количество участников — 4 человека.

🏄‍♂️Не имеет значения, есть ли у вас опыт водных походов. Главное — желание открыть для себя новое и провести время активно!

📄Заявки принимаются до 20 июня 2026 года. Положение о сплаве можно найти по ссылке

 

 

Сегодня председатель Новгородской организации ВОИ Александр Терлецкий провёл в Старой Руссе заседание Правления Старорусской организации ВОИ по вопросам поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья

✔ Собрание правления организации прошло в конструктивной и деловой обстановке были подведены итоги проделанной работы и намечены планы на будущее. Участники встречи обсудили ключевые направления деятельности, учитывающие повышение качества жизни рушан с ограниченными возможностями здоровья.

👉В ходе заседания было принято важное решение о распределении обязанностей внутри правления. Теперь за каждым направлением деятельности закреплены ответственные лица, что позволит сделать работу более эффективной.
Особое внимание уделено развитию программ по:
* реабилитации инвалидов;
* организации спортивного досуга;
* обеспечению культурного развития
* решение вопросов получения средств реабилитации и санаторно-курортного оздоровления.

🎼Кроме того, правление поддержало инициативу по созданию новых форматов для творческой реализации. В ближайшее время начнется формирование групп художественной самодеятельности и открытие клуба литераторов. Эти площадки станут местом, где каждый сможет раскрыть свои таланты, найти единомышленников и получить поддержку.

💬"Мы уверены, что эти шаги помогут сделать жизнь людей с ОВЗ в Старой Руссе более насыщенной, интересной и социально активной", — подытожил Александр Евгеньевич.

🔥 Сегодня завершился Межрегиональный спортивный фестиваль ВОИ Северо-Запада России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата!

Этот фестиваль стал настоящим праздником силы духа, несгибаемой воли и спортивного мастерства. Участники из разных регионов Северо-Запада России соревновались в пауэрлифтинге, дартсе, легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, шахматах и стрельбе  демонстрируя не только физическую подготовку, но и невероятную целеустремлённость.

Все спортсмены демонстрировали отличную физическую подготовку, командный дух, честное соперничество и стремление к победе!

«Мы видели, что каждый участник Фестиваля проявил невероятные усилия и волю к победе. Вы все молодцы. Мы гордимся вашими победами! Занимайтесь спортом, будьте в спорте! Вдохновляйте других на занятия спортом», — подытожил председатель Новгородской организации ВОИ Александр Терлецкий.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
🏅 1 место — команда Великого Новгорода
🥈 2 место — Ненецкий АО
🥉 3 место — Республика Коми

4 место- команда Санкт-Петербурга

5 место — команда Псковской области

6 место — команда Калининградской области

7 место — команда из Вологды

8 место — команда из Архангельска

9 место — спортсмены из Карелии

Огромная благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении спортивного фестиваля! Вы подарили спортсменам не только возможность соревноваться, но и радость общения, вдохновение и веру в свои силы.

Отдельное спасибо волонтёрам ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ Великий Новгород и спонсорам, чья помощь и неравнодушие сделали фестиваль по-настоящему ярким и запоминающимся.

Посмотреть фото можно по ссылке в нашей группе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Межрегиональный спортивный фестиваль Всероссийского общества инвалидов Северо‑Запада России среди спортсменов с поражением опорно‑двигательного аппарата пройдет с 18 по 23 мая 2026 года в Великом Новгороде. Соберутся атлеты из 11 областей и республик Северо‑Западного федерального округа.

«Уже второй год подряд Великий Новгород принимает Межрегиональный спортивный фестиваль для людей с инвалидностью, — сказал председатель Новгородской областной организации ВОИ Александр Терлецкий. — В этом году мы сделали программу более насыщенной и разнообразной. В дополнение к традиционным дисциплинам мы добавили соревнования по плаванию, лёгкой атлетике и настольному теннису. Важно отметить, что новые дисциплины будут проведены на современных спортивных объектах, предназначенных для этих видов спорта и отвечающих всем необходимым требованиям для проведения столь масштабных состязаний. Расширение программы фестиваля — это, прежде всего, предоставление спортсменам новых возможностей для самореализации и демонстрации своих достижений».

Основными задачами спортивного фестиваля являются не только совершенствование спортивного мастерства и рост спортивных достижений, но и вовлечение людей с инвалидностью в занятия физической культурой и спортом, содействие развитию видов спорта, входящих в программу Паралимпийских игр, а также наиболее популярных среди инвалидов не паралимпийских видов спорта. Фестиваль поможет выявить лучших спортсменов с инвалидностью для участия во всероссийских соревнованиях.

Победители и призёры, занявшие первое, второе и третье места, награждаются медалями и кубками.

По всём вопросам обращаться в Новгородскую областную организацию ВОИ по электронной почте: noovoi53@gmail.com или телефону +7 911-624-35-90.

Подробнее о мероприятии.

Сегодня прошли соревнования по бочче в п. Крестцах среди инвалидов. Они стали ярким событием и собрали спортсменов из разных уголков Новгородской области. Спортсмены этого вида спорта продемонстрировал не только физические возможности, но и несгибаемый дух.

Турнир проходил в атмосфере дружеского соперничества и взаимного уважения.

Победители и призеры были награждены медалями и ценными призами, но главным стало не столько достижение, сколько сам процесс участия. Соревнования по бочче в Крестцах в очередной раз доказали, что спорт объединяет, вдохновляет и дарит незабываемые эмоции всем, кто в нём участвует.

В упорной борьбе
🥇первое место заняла команда хозяев — посёлка Крестцы.
🥈серебряные медали увезли представители Поддорья, а замкнула
🥉 тройку призёров команда из Холма.

 

23 апреля на спортивной площадке ГОАУ ДО «СШ «Спорт-индустрия» при поддержке Министерство спорта Новгородской области области состоялся инклюзивный фестиваль по художественной гимнастике, организованный региональной общественной организацией «Новгородский спортивно-оздоровительный центр «Галатея».

🤸‍♀️ Праздник  красоты  грации и дружбы без границ в Великом Новгороде проводится уже в третий раз и с каждым годом количество участников становиться все больше и больше.

В этом году в фестивале приняли участие 50 участников: 20 гимнасток проекта «Особая лига» РОО «НСОЦ «ГАЛАТЕЯ», 19 гимнасток из МАУ СШ №2 Великого Новгорода, 6 воспитанников из Санкт-Петербурга Фонда поддержки людей с ментальными нарушениями «Движение» и 7 участников Центра доступной абилитации «Добрея» г.Псков.
В  программу фестиваля вошли показательные выступления спортсменок спортивной школы № 2 и начинающих особенных гимнастов, которые продемонстрировали групповые упражнения и упражнения с предметами: лента, скакалка, мяч, булавы, обруч.

Все участники фестиваля были награждены дипломами, медалями и  памятными призами организаторов.