Февраль 2022

Председатель Новгородского ВОИ Александр Терлецкий обсуждал с сенатором Еленой Писаревой вопросы трудоустройства инвалидов.

Александр Терлецкий  обратил внимание сенатора на то, что в настоящее время людям с ограниченными возможностями здоровья трудно найти работу. В прошлом году это удалось только троим инвалидам. Причины разные от отсутствия доступной среды на предприятиях до простого нежелания принимать на работу таких людей.

Елена Писарева отметила, что по обращению Председателя Новгородского ВОИ она планирует в Совете Федерации формировать повестку большого круглого стола по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Подробнее в видео по ссылке https://vk.com/noo_voi_53?w=wall-134339958_2124%2Fall

В Новгородской области объявлен прием заявок и регистрация участников VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В 2022 году чемпионат будет проводиться в период с 26 по 29 апреля. В настоящее время осуществляется подготовка Чемпионата, включая формирование состава участников, экспертов, компетенций, площадок.

«Абилимпикс» (в переводе с английского языка «олимпиада возможностей») проводится в России с 2015 года по международным стандартам и правилам с целью содействия развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью на рынке труда.

В соревнованиях могут принять участие школьники и студенты от 14 лет, а также специалисты от 18 до 65 лет с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья.

Просим направить предложения по участию в Чемпионате на электронный адрес РЦРД: abilimpvn@yandex.ru, до 14 февраля 2022 года.

Подробнее о компетенциях: https://abilympics-russia.ru/mmpid/17?sp=eyJsb2NhbC1j....

Подробная информация о Чемпионате на официальном сайте движения «Абилимпикс» https://abilympics-russia.ru/.

Контактное лицо по вопросам проведения Чемпионата – Посыпкина Юлия Андреевна, руководитель регионального центра развития движения Абилимпикс, тел. 89021470088.

Скачать форму об участии здесь https://vk.com/noo_voi_53?w=wall-134339958_2119%2Fall