Февраль 2024

Каждый год 23 Февраля россияне отмечают важный праздник, посвященный мужеству и героизму — День защитника Отечества.  В День защитника Отечества хочется выразить слова благодарности всем, кто защищает нашу Родину. Желаем всегда оставаться надежными защитниками, добиваться своих целей и не бояться никаких трудностей! Спасибо вам за ваш нелегкий труд, за вашу отвагу и самоотверженность!

 

 

 

С 9 по 11 февраля 2024 года на турбазе «Аврора» в Новгородском районе во второй раз проходил Региональный зимний фестиваль спорта «Биатлон-24». Из 12 районов области в этот раз приехали более 60 молодых инвалидов.

На открытии присутствовали:
✅Бойцев А.А. — уполномоченный по правам человека в Новгородской области;
✅Тимофеева Ю.А. — заместитель министра спора Новгородской области;
✅Ефремова Г. М. — директор департамента социальной поддержки населения Министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области;
✅Дементьев А.А. — глава Новгородского муниципального района;
✅Морозов А.А. — руководитель управления по социальным вопросам ПАО «Акрон»;
✅Терлецкий А. Е. — председатель Новгородской областной организации ВОИ.

💬На торжественной церемонии открытия Александр Дементьев отметил, что всё участники фестиваля спорта собрались здесь не для того, чтобы показать высокие спортивные достижения, а в первую очередь пообщаться.
💬Андрей Морозов сказал, что ПАО «Акрон» всегда с готовностью поддерживает такие мероприятия. Андрей Алексеевич пожелал участникам ярких впечатлений и зарядиться энергией.
В программу фестиваля входили соревнования по бегу на снегоступах, командные соревнования по биатлону, соревнования по настольным играм.

В командных соревнованиях по биатлону места распределились следующим образом:

1 место -команда из г. Окуловки;

2 место — команда из Пестово;

3 место — команда из г.Старая Русса.

Поздравляем! Ждем наших членов ВОИ в следующем морозном феврале на новых стартах!

Подробности в нашей группе ВК

 

 

Члены Новгородского ВОИ и участники клуба «Сударушка» посетили  уникальный передвижной музей «Поезд Победы». На этот раз прибытие  экспозиции приурочено к дням освобождения городов региона от немецко-фашистских захватчиков.

В 2023 году музей пополнился новым вагоном о военных трибуналах. Благодаря Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам весь мир узнал о злодеяниях нацистской Германии и милитаристской Японии.

Экспозиция рассказывает о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.