Апрель 2026

Сегодня прошли соревнования по бочче в п. Крестцах среди инвалидов. Они стали ярким событием и собрали спортсменов из разных уголков Новгородской области. Спортсмены этого вида спорта продемонстрировал не только физические возможности, но и несгибаемый дух.

Турнир проходил в атмосфере дружеского соперничества и взаимного уважения.

Победители и призеры были награждены медалями и ценными призами, но главным стало не столько достижение, сколько сам процесс участия. Соревнования по бочче в Крестцах в очередной раз доказали, что спорт объединяет, вдохновляет и дарит незабываемые эмоции всем, кто в нём участвует.

В упорной борьбе
🥇первое место заняла команда хозяев — посёлка Крестцы.
🥈серебряные медали увезли представители Поддорья, а замкнула
🥉 тройку призёров команда из Холма.

 

23 апреля на спортивной площадке ГОАУ ДО «СШ «Спорт-индустрия» при поддержке Министерство спорта Новгородской области области состоялся инклюзивный фестиваль по художественной гимнастике, организованный региональной общественной организацией «Новгородский спортивно-оздоровительный центр «Галатея».

🤸‍♀️ Праздник  красоты  грации и дружбы без границ в Великом Новгороде проводится уже в третий раз и с каждым годом количество участников становиться все больше и больше.

В этом году в фестивале приняли участие 50 участников: 20 гимнасток проекта «Особая лига» РОО «НСОЦ «ГАЛАТЕЯ», 19 гимнасток из МАУ СШ №2 Великого Новгорода, 6 воспитанников из Санкт-Петербурга Фонда поддержки людей с ментальными нарушениями «Движение» и 7 участников Центра доступной абилитации «Добрея» г.Псков.
В  программу фестиваля вошли показательные выступления спортсменок спортивной школы № 2 и начинающих особенных гимнастов, которые продемонстрировали групповые упражнения и упражнения с предметами: лента, скакалка, мяч, булавы, обруч.

Все участники фестиваля были награждены дипломами, медалями и  памятными призами организаторов.

В Центре изучения истории и культуры п. Демянск активисты ВОИ Демянского округа приняли участие в декоративно‑прикладной выставке «Пасхальная радость».
✨️В зале царила особая атмосфера: каждый экспонат, искусно расписанное яйцо или трогательная фигурка ангелочка, дышали теплом рук своих создателей.
🏞Картина Татьяны Терехиной «Вербное воскресенье» в номинации «Вдохновение» заняла 3‑е место.
Работа привлекла гармоничным сочетанием цветовой палитры и духовной тематикой, посвящённой одному из важных православных праздников.


✨️Атмосфера мероприятия была наполнена дружелюбием и позитивом, оставила неизгладимый след в сердцах посетителей ,каждый нашёл что‑то своё, близкое и волнующее.
#ВОИДемянск

📢 Сегодня прошла VIII Отчётно-выборная конференция Новгородской организации ВОИ, собравшая активистов организации и представителей власти.

🤝Мероприятие прошло в деловой и конструктивной атмосфере, были подведены итоги работы за прошедший период и определены ключевые задачи на будущее.

👩‍🦳Елена Писарева, сенатор от Новгородской области, в приветственном слове внесла предложения по будущей работе Новгородской областной организации ВОИ и вручила Терлецкому Александру Благодарственное письмо за большой вклад в работу, поддержку и адаптацию людей с инвалидностью в нашем регионе.
Елена Писарева отметила, что всегда рада бывать на турслетах, которые проводятся в области для людей с инвалидностью.
«Вы на своём примере показываете, что человек должен жить и давать пример всем остальным», — подытожила Елена Владимировна обращаясь к делегатам конференции.
Елена Владимировна передала для Новгородской ВОИ несколько экземпляров книг «Имя твое — новгородка», которую написали представители женского движения.

Елена Цунаева , депутат Государственной Думы, передала слова приветствия участникам конференции от Председателя ВОИ Михаила Терентьева. Она высоко оценила деятельность Новгородской организации ВОИ, в том числе с участниками СВО, которые получили инвалидность.

Маргарита Колпащикова, 👧председатель Северо-Западного межрегионального совета организаций ВОИ, заместитель председателя комиссии по проблемам женщин-инвалидов при Всероссийском обществе инвалидов, член президиума ВОИ, отметила большую спортивную работу среди инвалидов Новгородской ВОИ.

👩‍💻Делегаты конференция переизбрали на очередной срок председателем Новгородской областной организации ВОИ Александра Терлецкого и новые составы правления организации и контрольно-ревизионной комиссии.

💃В заключительной части конференции перед делегатами выступил Народный ансамбль «Сорока»

Сюжет Новгородского областного ТВ по ссылке:
vk.ru/wall-16840961_170874

Благодарим за подготовку и проведение конференции партию Единая Россия, Отель Россия

❗Сегодня Александр Терлецкий, Председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Вручал награду Губернатор Новгородской области Александр Дронов.

Как комментирует пресс-служба Губернатора, Общественная организация сегодня оказывает большую помощь людям с инвалидностью, способствует их социальной адаптации, защите прав и улучшению качества жизни.

👍Поздравляем Александра Евгеньевича со значимой наградой!