27.06.2016

pfrfВо всех клиентских службах Отделения ПФР по Новгородской области установлены кнопки вызова «помощника», которые позволяют вызвать сотрудника Пенсионного фонда для оказания помощи инвалидам или специальные подъемники для колясок.
Так же помещения оборудуются пандусами, специальными местами для парковки транспортных средств инвалидов, выделяются белым или желтым цветом бордюры, ступеньки по пути следования инвалидов, устанавливаются дополнительные поручни по лестничным маршам.

Попасть на прием к специалистам ПФР можно и не выходя из собственного дома. Жители Великого Новгорода и Новгородского района в случае необходимости могут вызвать специалиста мобильной клиентской службы Пенсионного фонда по тел. (8162) 98-74-77.

Помимо этого сегодня широкий спектр государственных услуг можно получить с помощью сайта ПФР. От онлайн-консультирования и предварительного заказа справок и документов до направления заявления на назначение пенсии. Будущим пенсионерам с помощью электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете в ПФР, а так же рассчитать размер своей будущей пенсии. Новгородцы, которые уже вышли на пенсию, могут онлайн получить информацию о размере пенсионного обеспечения и социальных выплатах.

Ежедневно работает колл-центр Отделения ПФР 8 (800) 234 — 62 – 32 (звонок бесплатный), в котором можно проконсультироваться по вопросам, связанным с пенсионным или социальным обеспечением.