Август 2016

ddd6024489ec02ba94fa623572f89a37_XLСегодня в АУ Лагерь «Детская флотилия «Парус» (Новгородская область, Крестецкий район, д. Долгий Бор) завершается 21 региональный туристический слет инвалидов Новгородской области.

Слет проводится в целях развития и пропаганды физической культуры среди инвалидов, совершенствования развития физкультурной и спортивной работы Новгородской области.

Ждем результатов и благодарим всех за участие!

jar2Организаторы ярмарки — благотворительная организация «Шаг навстречу» и управляющая компания «Адаман» — приглашают сделать шаг навстречу знаниям, освоить новые навыки и помочь подопечным организации — детям с особенностями развития из детского дома-интерната № 4 (Павловск) и взрослым, переехавшим в психоневрологические интернаты. Все собранные средства будут направлены на развивающие занятия с ними.

Гостей ярмарки ждут мастер-классы по искусству канзаши (плетение из лент), знакомство с каллиграфией, роспись хной, выступление детского хора «Теремок», танцевальной студии «Движение», Phoenix jazz vocal group, а также розыгрыши призов и вкусные угощения.

Также желающие смогут пообщаться с обаятельным роботом, а еще погрузиться в другой мир с помощью современного шлема виртуальной реальности. Для маленьких гостей в детской зоне будут организованы мастер-классы по росписи кружек.

Все собранные в этот день средства будут направлены на организацию развивающих занятий с подопечными БОО «Шаг навстречу» — детьми с особенностями развития из детского дома-интерната № 4 (Павловск) и взрослыми, переехавшими в психоневрологические интернаты.

Место проведения — ТРК «Балкания Nova», этаж 1. Вход свободный.

Дата события: 03.09.2016

Время проведения: 12.00 — 19.00

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Балканская, д. 17а

Контакты организаторов: телефон: (812) 323-90-55, e-mail: info@shag-navstrechu.ru (Благотворительная организация помощи детям и взрослым с ограниченными возможностями «Шаг навтсречу»)

3d9ab2891d1796dd6cc08d37e4ba3063По информации департамента образования и молодежной политики Новгородской области, Новгородская, Омская, Самарская области, Саха-Якутия, Марий-Эл вошли в число пилотных регионов для участия в проекте «Система доступного и непрерывного образования детей с ограниченными возможностями здоровья с раннего возраста».

Пять регионов-участников определило Агентство стратегических инициатив.

«24 августа состоялся обучающий семинар для пилотных регионов проекта. В семинаре приняли участие специалисты органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, социально ориентированных некоммерческих организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. На семинаре обсудили требования к инфраструктуре поддержки НКО, организационно-финансовые механизмы внедрения моделей ранней помощи с ОВЗ, существующие механизмы государственно-частного партнерства и другие вопросы», — сообщили в департаменте.

Целью данного проекта является изучение опыта пилотных регионов и создание в 2016—2017 годах в 25 субъектах РФ региональных систем ранней помощи.

Источник

getImage28 августа 2016 г. в 11.00 ч. на пл.Победы-Софийской состоится торжественное открытие городского праздника «До свидания, лето! До свидания!», который стал традицией – в начале нового учебного года подводить итоги летней оздоровительной кампании.

В рамках программы торжественной церемонии открытия: приветствие участников праздника официальными лицами города и области, чествование лучших сотрудников оздоровительных лагерей, вручение наград победителям и участникам конкурса плакатов по теме энергосбережения #ВместеЯрче, показательные выступления призеров и чемпионов мира 2016 года Академии боевых искусств «ТОРАНОМАКИ», концертный номер «Мы такие разные» в исполнении детского образцового хореографического коллектива, ансамбля эстрадного танца «СТИНТ», запуск в воздух символа праздника — солнце.

Продолжится праздник:
12.00 ч. — 12.30 ч. — флэш-моб «Вместе ярче»;
12.00 ч. — 14.00 ч. — выставка плакатов по теме энергосбережения по итогам конкурса среди воспитанников загородных лагерей;
14.00 ч. — 17.00 ч. — юбилейный концерт Центра отдыха «Радуга» ОАО «Акрон», «Книга добрых дел» на Летней эстраде Кремлевского парка.

На стадионе «Волна» (Чудовская ул., 7) в 13.00 ч. торжественно откроется спортивный праздник «Итоги спортивного лета», включающий соревнования по футболу и «Веселым стартам».

CDE09ktaZQ0В целях подготовки детей к учебному году в период с 1 августа по 26 августа 2016 года учреждениями социального обслуживания населения области проводится ежегодная акция «Готовимся к школе вместе!».

Оказать помощь можно по адресу: ул. Новолучанская дом 5, дробь 7.

Принимаются канцелярские товары, одежда, обувь, учебники и рюкзаки.

Поступившая помощь будет направлена детям-инвалидам, детям из многодетных и неполных семей, состоящим на учете в органах и учреждениях социальной защиты населения.

Подробнее

logoФКПОУ «Сиверский техникум-интернат бухгалтеров» Минтруда России предоставляет лицам с ограниченными возможностями здоровья и детям-сиротам уникальную возможность получить среднее профессиональное образование по специальности 38.02.01 Экономика и бух/учет (по отраслям) квалификация бухгалтер.

— на базе 9 классов — 3 года 10 месяцев

— на базе 11 классов — 2 года 10 месяцев

Инвалиды и сироты — обучение БЕСПЛАТНО.

Остальные категории граждан — обучение 26 000 рублей в год.

Приём осуществляется без вступительных экзаменов. Ограничений в возрасте нет.

Иногородним предоставляется общежитие и временная прописка.

Адрес: 188 330, Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Сиверский, Республиканский проспект, 72. тел/факс: (8 – 813 — 71) – 44 – 075 (директор) Тел.: (8 – 813 — 71) – 44 – 041 (учебная часть).

Е –mail: stibspb@yandex.ru

Адрес сайта: www.stib.spb.ru

Почему студенты выбирают данный техникум?

— Приём на обучение без вступительных экзаменов.

— Получение престижной профессии, диплома государственного образца.

— Сохранение на период обучения социальных льгот, пенсии.

— Бесплатное 3-х разовое питание, лечение, реабилитация.

— Получение государственной академической и социальной стипендий.

— Обучение современным информационным технологиям в группах до 8 человек.

— Предоставление преддипломной практики на предприятиях и содействие в трудоустройстве.

— Возможность найти друзей и семью.

529Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. И сегодня государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета.

Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орел», построенном в 1668 году голландским инженером Давидом Бутлером. «Орел» недолго плавал под новым знаменем: спустившись по Волге до Астрахани, он был там сожжен сподвижниками Степана Разина.

2016-07-20-16-22raz-yasneniya-glavnogo-byuro-mse-o-bessrochnoj-gruppe-invalidnostiДепартамент труда и социальной защиты населения Новгородской области информирует, что в Реестре поставщиков социальных услуг Новгородской области зарегистрирована Межрегиональная общественная организация «Общество инвалидов, получивших травмы, увечья и заболевания на службе Отечеству «Возрождение Отчизны».

Организация оказывает услуги по ремонту инвалидных колясок.

Местонахождение организации: Великий Новгород, ул. Попова, д.10, тел.8 (8162) 61-50-62, адрес электронной почты – vozrotch@mail.natm.hu.

Прием заказов осуществляется ежедневно с 11.00 до 13.00, суббота и воскресенье – выходные дни.

54089_bigНовгородская областная организация ВОИ существует с 1988 года.

С момента основания организацию возглавлял Станислав Иванович Агеев, скончавшийся 22 ноября 2010 года. На данный момент председателем НОО ВОИ является Терлецкий Александр Евгеньевич, посвятивший много лет работе в системе ВОИ.

В настоящее время НОО ВОИ — одна из самых многочисленных и авторитетных организаций в регионе, включающая в себя около 11 тысяч человек.

Деятельность организации направлена на защиту прав и интересов инвалидов и привлечение внимания государственных органов, широких общественных кругов к их проблемам.

ZpfTVMzi95YВ благодарность от Новгородской областной организации ВОИ в лице Терлецкого Александра Евгеньевича футбольному клубу «Тосно» был вручен памятный знак за содействие в адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе.

Клуб с большой ответственностью относится к обеспечению посещения матчей людьми с ограниченными возможностями и будет продолжать содействовать организации.