Сентябрь 2016

HNAy2ZSyH5wЭто если не первый, то очень редкий подобный опыт, которым уже заинтересовались иностранные учителя и психологи. В новое здание на Васильевском острове переехала маленькая школа и детский сад, где дети с аутизмом учились лишь до 4 класса. Теперь они смогут все школьные годы получать образование и реабилитацию в специализированном учреждении.

Подробнее

vYO2siESoD8В 13:00 Театр безграничных возможностей «Жест» покажет спектакль, в котором звучат голоса настоящих новгородцев. Это истории о глупости и мудрости, храбрости и находчивости, а главное – о семье, о поиске любви и взаимопонимания, доверия между родителями и детьми. Вокал, хореография, жестовое пение, ростовые куклы – всё это служит для создания выразительных образов, пришедших к нам из древности и сохранившие красоту, жизнерадостность и веру в себя.

Режиссер-постановщик — Надежда Назарова

Сценография — Екатерина Чазова

Костюмы — Светлана Чазова

Хореография — Наталья Агафонова, Анастасия Остапенко

А после спектакля можно будет приобрести КНИГУ с новгородскими сказками и великолепными иллюстрациями, чтобы читать ее всей семьей.

Подробнее

_1_~13 сентября 2016 г. в 12.00 сбор участников акции у памятника В.И. Ленину на пл. Победы-Софийская.

Далее пройдет шествие к мемориальному комплексу, посвященному героям-освободителям города Новгорода 1941—1944 гг., на Софийской набережной, где состоится акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Для справки: 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день установлен федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года (дата внесена в закон поправкой, подписанной Президентом РФ Владимиром Путиным 22 июля 2005 года). Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1 — 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.