13.04.2017
В 2016 году Новгородская область вошла в число победителей федерального конкурса и получила грант в размере 5,740 млн. руб. на создание базовой профессиональной обр
азовательной организации.
Среди основных направлений деятельности организации – обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по адаптированным образовательным программам среднего профессионального образования, реализация образовательных программ с использованием сетевой формы и др.
Теперь на базе технологического колледжа инвалидам предоставлены все условия для получения среднего профессионального образования по специальностям «гостиничный сервис», «прикладная информатика», а также освоению ряда рабочих профессий. Здесь также можно будет пройти курсы повышения квалификации педагогам подобных учебных учреждений.
Сейчас в системе среднего профессионального образования Новгородской области обучается 124 инвалида и лиц с ограниченными возможностями здоровья, 24% из них получают образование в дистанционной форме.
11 апреля 2017 г. состоялось заседание правления Новгородской областной организации ВОИ
С информацией о деятельности Новгородской областной организации ВОИ за 2016 г. выступил председатель организации А.Е.Терлкцкий. Он отметил, что все запланированные мероприятия выполнены на 100% и сейчас предстоит большая работа по подготовке и проведению мероприятий, запланированных на 2017 год.
На заседании правления присутствовал заместитель мера Великого Новгорода А.В.Афанасьев и другие официальные лица. Они ответили на вопросы, волнующие членов правления Новгородской областной организации ВОИ.
Вконтакте
СОЦ.ЗАЩИТА 53
СПОРТ 53
ГОС УСЛУГИ
ФСС 53
МСЭ 53
ПФР 53
«Рука помощи»
Как вступить в ВОИ