Завершился первый этап кампании по выборам Губернатора Новгородской области — сбор подписей муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. Региональное отделение партии «Справедливая Россия» и я лично отнеслись к этой процедуре очень ответственно и серьёзно. Мы не занимались политической демагогией, митингами и пикетами — мы на равных с кандидатами от других партий работали с народными избранниками по всей области. Нам удалось собрать значительное число подписей депутатов, намного больше, чем количество депутатов и глав-членов партии «Справедливая Россия»! 29.08. 2012 года в областную избирательную комиссию в 17 часов 45 минут сданы 158 подписей в том числе:
Главы муниципальных районов – 0
Главы городских поселений – 8
Главы сельских поселений – 21
Депутаты Думы муниципальных районов – 24
Депутаты Советов депутатов городских поселений – 11
Депутаты Совета депутатов сельских поселений – 94
Всего 158 человек
Я благодарю всех, кто оказал мне высокое доверие и поддержал выдвижение на должность губернатора нашей области. Считаю, что это был серьёзный экзамен и полученный нашей партией опыт позволит представителям «Справедливой России» в будущем реально бороться за доверие избирателей и высшие посты в системе исполнительной и законодательной власти области.
Я надеюсь, что предстоящие выборы губернатора пройдут в полном соответствии с федеральным и областным законодательством, честно, открыто и демократично. Желаю Вам мира, добра, здоровья и благополучия!
Кандидат на должность губернатора Новгородской области
от политической партии «Справедливая Россия»,
депутат областной Думы А.В.Афанасьев
30.08.2012г.