06.12.2012
— Азербайджан, День работников Министерства связи и информационных технологий;
— Болгария, Никул Ден;
— Испания, День Конституции;
— Казахстан, День прокуратуры;
— Украина, День Вооружённых Сил;
— Финляндия, День независимости;
— Эквадор, Основание столицы Кито.
Именины православные:
Александр, Алексей, Борис, Григорий, Митрофан, Фёдор, Максим, Никита, Руслан.
События, 21 век:
— 2000 год: открыт Ливерморий – химический элемент с атомным номером 116.
Народный календарь, приметы:
Митрофан.
— Митрофан предсказывает погоду на 6 июня.
— Северный ветер и снег обещают летом северный ветер и дождь.
— В этот день в старину крестьяне праздновали становление санного пути по снегу и по льду.
Как сообщает «РИА Новости», Правительство РФ выделит в этом году почти 5 миллиардов рублей регионам на софинансирование выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья.
Соответствующее распоряжение от 29 ноября размещено в понедельник на сайте кабинета министров.
Эта сумма, согласно документу, будет распределена между 79 регионами страны в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011—2015 годы.
Как пояснили интернет-изданию Прямая речь в комитете строительства и дорожного хозяйства Новгородской области, регион вошёл в эту программу в 2011 году. В прошлом году выплату получили 82 новгородские семьи, в этом – 77. Увеличение объёма средств позволит выделить деньги ещё 10 семьям.
В результате увеличения объёма средств сумма, выделенная по программе Новгородской области в этом году, составит 11 млн 374 тысячи 230 рублей, в соответствии с апрельским постановление правительства она составляла 9,6 млн рублей. При этом предполагается софинансирование регионального бюджета в размере 31 млн рублей и муниципальных бюджетов – в размере 6 млн рублей.
— В среднем семьи получают выплату в размере 500 тысяч рублей. Эти средства могут быть потрачены на приобретение или строительство жилья, или на выплату первого взноса при оформлении ипотеки, – пояснили в комитете.
Участвовать в программе могут молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. При этом у семьи должен быть доход, позволяющий получить кредит, или иное имущество и средства, которых будет достаточно для оплаты оставшейся части (порядка 2/3) от расчётной стоимости приобретаемого по программе жилья. Также семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Для участия в нем были приглашены победители районных конкурсов – исполнители музыкальных произведений на гармони, аккордеоне и баяне.
Подробности смотрите в видеосюжете: http://novgorod-tv.ru/news/4106
Благотворительный марафон «Рождественский подарок» пройдет в Новгородской области в 20-й раз. Распоряжение об этом подписал губернатор Сергей Митин.
Подробности смотрите в видеоматериале: http://news.novgorod.ru/news/105047/
Общественная комиссия по вопросам ЖКХ будет создана при главном федеральном инспекторе в Новгородской области Алексее Карманове. Решение об этом было принято 5 декабря в ходе встречи Карманова по проблемам ЖКХ с инициативной группой старших по домам.
На встречу с Алексеем Кармановым пришли люди, в течение ноября побывавшие на приеме прокуратуры в приемной президента РФ по вопросам ЖКХ. Предложения, внесённые в ходе встречи, касались банкротства фирм, работающих в этой сфере, и работы фирм-монополистов по обслуживанию домов, механизма исполнения закона об установке приборов потребления коммунальных ресурсов в квартирах, проблемы взыскания долгов с неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги в многоквартирных домах и другие.
«Все предложения будут сформулированы в протоколе заседания, а затем обобщены и переданы законодательной и исполнительной власти для принятия решений», – сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора в Новгородской области.
Вконтакте
СОЦ.ЗАЩИТА 53
СПОРТ 53
ГОС УСЛУГИ
ФСС 53
МСЭ 53
ПФР 53
«Рука помощи»
Как вступить в ВОИ